Главные цвета 2021 года

Насыщенный серый (17-5104 Ultimate Gray) и яркий желтый (13-0647 Illuminating) - это главные цвета 2021 года. Такой результат был объявлен Институтом цвета компании Pantone.

Международный исследовательский институт Pantone в своем аккаунте Instagram объявил сразу два главных цвета 2021 года:

  1. Ultimate Gray - похож на Перламутровый светло-серый (#999a9c)
  2. Illuminating - напоминает Лимонно-желтый Крайола или Горчичный (#f7e056)

Цвета 2021 года

Сочетание серого и желтого цветов

Серый и желтый цвета действительно хорошо сочетаются не только в дизайне, но и в одежде и интерьере. Эти два оттенка могут создать совершенно отдельный сногсшибательный стиль. Серый цвет подчеркивает глубину основных цветов и делает цветовое сочетание более смелым, особенно вместе с желтыми тонами.

Какие цвета носить в 2021 году?

Цвета 2021 года

Определенно, нужно сделать акцент на желтом цвете, нежели сером, чтобы не стать "серой мышкой" в 2021 году. При выборе наряда на праздник отлично подойдут желтые платья, туфли, ремешки, сумочки...

С желтым цветом связаны лето, радость, беззаботность и тепло. Поэтому неудивительно, что выбор одежды или хотя бы дополнения в этом цвете невероятно улучшает настроение. Может показаться, что желтый сильно бросается в глаза, но есть ли в этом что-то плохое, тем более на Новый год? Разумеется, нельзя переусердствовать, однако если умело сопоставить желтый с другими цветами, то получится молниеносный эффект.

Серый и желтый цвета в интерьере

Несмотря на то, что серый цвет очень популярен в наружном облике зданий, он отлично подходит также для внутренних отделочных работ. Будучи не таким драматичным, как черный, серый цвет хорошо смотрится в комбинации с другими тонами. Цветовые смеси серого с другими оттенками практически безграничны в своем количестве, и, подбирая для себя вариант сочетания цветов, надо понимать, что каждый конкретный оттенок может вызвать самые разные чувства и оказать значительное влияние на ваше настроение.

Цвета 2021 года

В этом отношении желтый является наиболее привлекающим внимание цветом, будучи самым заметным. Яркий и веселый, он приносит оптимистичные чувства. Независимо от места, где вы хотите применить необычное сочетание (кухня, спальня, гостиная, ванная комната и т.д.), спаривание серого с любым оттенком желтого может оживить его и поставить штамп личного стиля на нем. Использование такой цветовой палитры в вашем интерьере может привести к изумительному виду ваших помещений, но только если вы сохраните правильный баланс между оттенками.

При правильном использовании желтого оттенка на фоне серой базовой конструкции можно получить изумительно теплое свечение или восхитительный цветовой акцент, в результате чего создается несколько неожиданный и привлекательный вид любого пространства. Но иногда, при чрезмерном количестве желтого цвета, интерьер может быть очень утомительным для глаз, рождая чувства разочарования и гнева. Мы рекомендуем использовать более легкие оттенки на больших поверхностях и темные оттенки на маленьких, но один раз.

Смотрите также: Лучшие цвета для современной кухни

Все цвета онлайн